Все публикации02 Декабря 2021 ► МБУК «Смоленский Планетарий» имени Ю.А. Гагарина демонстрирует выставку фотографий, посвящённую Всемирному дню науки за мир и развитие.

МБУК «Смоленский Планетарий» имени Ю.А. Гагарина демонстрирует выставку фотографий, посвящённую Всемирному дню науки за мир и развитие.

Публикация от 02 Декабря 2021.

МБУК «Смоленский Планетарий» имени Ю.А. Гагарина демонстрирует выставку фотографий, посвящённую Всемирному дню науки за мир и развитие, участниками которой стало Смоленское Общество Любителей Астрономии.

Смоленское Общество Любителей Астрономии виртуально, ВКОНТАКТЕ, существует с 2013 года.

Сегодня эта группа включает 855 участников. Активная любительская работа началась с 2017 года, участники общества стали совершать регулярные выезды за город, с целью наблюдения и фотографирования интересных объектов.  Обществом проводились массовые наблюдения Солнца и его затмения 10 июня 2021 года. Выезды для наблюдений Серебристых облаков, далёких объектов космоса, планет Сатурна и Юпитера, «В погоне за Персеидами». Темы выездов разнообразны и интересны. В группе, после таких событий, выкладываются интересные фото, члены общества обмениваются секретами наблюдений и съёмки. Смоленские любители астрономии пропагандируют любимую науку в средствах массовой информации, дают интервью в газеты и на местном телевидении, а 10 июня 2021 года была организована прямая трансляция затмения Солнца. В фойе нашего планетария организована выставка фотографий участников Смоленского Общества Любителей Астрономии. Познакомиться с работами можно пройдя по ссылке https://vk.com/album-184969271_282076939