Все публикации31 Марта 2022 ► Приглашаем на Всероссийскую просветительскую акцию «Диктант по астрономии и космонавтике»

Приглашаем на Всероссийскую просветительскую акцию «Диктант по астрономии и космонавтике»

Публикация от 31 Марта 2022.

Приглашаем на Всероссийскую просветительскую акцию

«Диктант по астрономии и космонавтике»

С 7 по 14 апреля 2022 года планетарий Самарского университета совместно с Точкой Кипения Самарского университета проводит

Всероссийскую просветительскую акцию «Диктант по астрономии и космонавтике» (Диктант), посвященную Дню космонавтики. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию знаний и повышение интереса к наукам о космосе. дистанционном формате на площадках Точек кипения во всех субъектах Российской Федерации, присоединившихся к акции. В акции могут принять участие все жители Российской Федерации, начиная с 12 лет и зарегистрировавшиеся на платформе http://leader-id.ru . «Диктант по астрономии и космонавтике» будет состоять из 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть будет состоять из 20 вопросов по астрономии. Вторая часть состоит из 20 вопросов по космонавтике. В Диктанте будут содержаться как вопросы базового уровня, так и вопросы, для ответа на которые потребуется применить образное мышление, логику и эрудицию. Анонимно отвечают на вопросы. Доступ к написанию Диктанта в режиме онлайн открывается 7 апреля 2022 года в 12:00 по московскому времени и закрывается 14 апреля 2022 года в 17:00 по московскому времени. После написания Диктанта все участники, зарегистрировавшиеся на платформе http://leader-id.ru , получат сертификаты в электронном виде.
Для того чтобы принять участие в Всероссийской просветительской акции «Диктант по астрономии и космонавтике» необходимо:
- зарегистрироваться на платформе http://leader-id.ru (12+);
- с 7 по 14 апреля зайти в мероприятие «Диктант по астрономии и космонавтике» https://leader-id.ru/events/279397;
- пройти тест из 40 вопросов;
- получить сертификат участника.
Подробную информацию о Диктанте можно узнать в официальных
группах ВКонтакте планетарий Самарского университета
https://vk.com/samaraplanetar , Точка кипения Самарского университета
https://vk.com/utk.ssau и на сайте Самарского университета https://ssau.ru/